Извещение о приеме заявлений о признании проекта соответствующим критерию, установленному подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики от 22.06.2015 № 32

В соответствии с п.1.3 Порядка определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства критерию, установленному подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.09.2018 № 386

Минстрой Чувашии сообщает о начале приема заявлений от инициаторов проектов в рамках определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства критерию, установленному подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов».

Объект долевого строительства, включенный в ЕРПО:

Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями (поз. 6, 6а) в I микрорайоне Западного жилого района, расположенного в городе Новочебоксарск Чувашской Республики (ID: p-25170, Застройщик ООО «Оргтехстрой», ИНН 2130113070, ОГРН 1122130015787, на земельном участке с кадастровым номером 21:02:010108:54)

Сведения о свободных земельных участках, возможных к предоставлению инициаторам проекта для реализации проекта в аренду без проведения торгов.

Заявление и прилагаемые документы принимаются нарочно с 9 августа 2021 г. Минстроем Чувашии, по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, кабинет 315 (телефон 8 (8352) 64-22-14, 56-51-01, e-mail: construc@cap.ru)

Требования к заявлению

Перечень прилагаемых документов

НПА, регулирующие реализацию мероприятия:

Закон Чувашской Республики от 25.11.2011 № 67 «О защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики»;

Закон Чувашской Республики от 22.06.2015 № 32 «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов»;

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.09.2018 № 386 (в ред. от 27.07.2021 г. № 332) «Об утверждении Порядка определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства критерию, установленному подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов».