В Чувашии за 9 месяцев в рамках РАИП построено 18 объектов капитального строительства

Об этом на еженедельной планерке, проведенной Главой Чувашии Олегом Николаевым в Доме Правительства, сообщил и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов.

Среди них:
- 2 дома культуры в д. Илебары Козловского округа и д. Ойкас-Кибеки Вурнарского округа;
- 5 врачебных амбулаторий и 1 отделение врача общей практики;
- 2 гаража для размещения машин скорой медицинской помощи в Цивильске и п. Киря Алатырского округа;
- стадион «Волга» в Чебоксарах;
- инженерные сети в районе «Пригородный» д. Аркасы Чебоксарского округа;
- 2 дороги в IX микрорайоне г. Новочебоксарск;
- II этап IX пускового комплекса группового водовода южных округов.

Всего в текущем году в Республиканской адресной инвестиционной программе 115 объектов капительного строительства. До конца года планируется сдать еще 72 объекта из 97, находящихся в стадии строительства.

«В целом на сегодняшний день 54 объекта имеют наибольшую техническую готовность или находятся на стадии приемки, завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию которых ожидается до ноября текущего года», - уточнил Владимир Максимов.

В 2024 году на финансирование объектов РАИП предусмотрено порядка 16,8 млрд рублей, в том числе субсидий из федерального бюджета – 6,4 млрд, средств республиканского бюджета – 10,4 млрд рублей.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

«Мы обсудили множество вопросов и сейчас важно доработать все принятые решения, обеспечивая достижение целевых показателей, что повлечет за собой освоение средств. Большинство контрактов у нас идут с постоплатой, поэтому тут надо ускоряться, по доработке документальной составляющей. Эта работа необходима для финализаци процессов.

Сейчас с вами находимся в активной фазе по подготовке к следующему году. Мы начинаем следующую шестилетку по поручению Президента, в рамках которой обозначены важные задачи и новые национальные проекты. Этот этап потребует ещё большей концентрации для того, чтобы не допустить сбоев. Это возможно только за счет быстрого и оперативного реагирования на возможные отклонения».

21 октября 2024
;