Чувашия поможет подшефному Бердянскому округу с формированием заявок в федеральные программы

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа по итогам еженедельной планерки в Доме Правительства, где обсуждались итоги рабочей поездки в подшефный Бердянский округ Запорожской области.

«Наша республика имеет большой опыт участия в федеральных программах по строительству сетей теплоснабжения, быстровозводимых объектов медицины и культуры, капремонту школ и детсадов и готова помогать округу с оформлением соответствующих заявок - это станет новым направлением помощи. Особое внимание будем уделять опорным населенным пунктам», - рассказал министр в своем телеграм-канале.

Отметим, что в рамках специального инфраструктурного проекта на 2024 год предусмотрены восстановительные работы на 12 объектах в Бердянском округе. Это в том числе капремонт котельных и тепловых сетей в 3 населенных пунктах, домов культуры в пгт. Андреевка, селах Дмитровка, Троицкое, Осипенко, Николаевка, установка водонапорных башен в 4 населенных пунктах. В 2025 году планируется выполнить ремонт здания зоологического клуба в г. Бердянск, школы в пгт. Андреевка, дома культуры в с. Нововасильевка, строительство мобильного спортивного комплекса в с. Новопетровка.

14 октября 2024
;