В Чувашии по программе «Молодая семья» жилье за девять месяцев приобрели 347 семей

С января по сентябрь этого года по программе «Молодая семья» нацпроекта «Жилье и городская среда» свидетельства на приобретение или строительство недвижимости реализовали 347 молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Многодетная семья Толстовых из Чебоксар тоже получила поддержку по госпрограмме в этом году. Субсидию в размере 2,3 млн рублей Николай и Яна, воспитывающие трех дочерей, направили на приобретение частного дома в Чебоксарском округе.

«Мы стояли на учете в администрации города с 2018 года и, конечно, рады что очередь дошла до нас. Очень переживали, что не успеем, ведь мужу скоро исполняется 35 лет. Подобрали хороший дом недалеко от Кугесь и сегодня стали его владельцами. Теперь у каждого ребенка будет своя комната. Спасибо большое государству за такую возможность!» - говорит Яна.

Отметим, что в 2024 году на обеспечение жильем 468 семей по программе «Молодая семья» направлено 465,4 млн рублей, из которых 313,5 млн - средства республиканского и местных бюджетов.

11 октября 2024
;