100 тонн очередного 34-го гуманитарного груза отправлено из Чувашии

Фондом развития Чувашии «ПӖРЛЕ», волонтерскими сообществами республики направлен гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции и  подшефный Бердянский район Запорожской области. В его составе – экскаватор, квадроциклы и квадрокоптеры, дроны, тепловизоры, пожарные щиты и оборудование, автомасла, солидол, тосол, брикеты, пиломатериалы, гуманитарный груз для госпиталей, питьевая вода, бочки для воды, картофель, сувениры бойцам от Главы Чувашии.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Сегодня мы собрались уже не в первый десяток раз, чтобы еще раз зафиксировать результат нашего объединения и отправить несколько фур с гуманитарным грузом, поддержать наших ребят на передовой для приближения дня Победы. Мы это делали, делаем и будем делать. Сегодня отправляем и высокотехнологичное оборудование, которое обеспечивает мобильность при выполнении боевых задач, и трактор, и пиломатериалы, и многое другое, что необходимо в повседневной жизни. Но самое ценное здесь - письма наших ребят бойцам, которые вызывают слезы, и пробуждают струны души и сердца, мобилизуют, давая понимание каждому бойцу, что он важен, нужен, ценен. Мы ждем и верим, что все закончится нашей Победой. Бойцы, которые с нами сегодня рядом, являются героями многих телевизионных репортажей, грозой для тех, кто находятся по ту сторону рубежа. Огромные слова благодарности каждому жителю Чувашской Республики за посильный вклад. Отдельное спасибо тем, кто возглавляет эти процессы - волонтёрам, которые горят душой и сердцем, увлечены и вовлекают все большее количество людей. И мы получаем очень большой результат.

Исполнительный директор Фонда развития Чувашии «ПӖРЛЕ» Наталья Колыванова:

С сентября 2022 года к акции «Своих не бросаем», инициатором которой стал Глава республики Олег Алексеевич Николаев, присоединились, мне кажется, все жители Чувашии. И нет ни одного предприятия, организации, учреждения, многоквартирного дома или деревни, которые бы не включилась в этот процесс. И участники специальной военной операции, которым мы доставляем гуманитарный груз, говорят, что такой помощи как от Чувашской Республики редко кто получает. Мы среди тех регионов, которые практически в еженедельном режиме доставляют груз на территорию СВО.

Мы все объединились, и это уже 34-ая отправка - это результат совместных действий. На сегодня уже на 94 млн рублей закуплено оборудования, которое передано участникам СВО. Хочу от имени фонда «ПӖРЛЕ» вручить благодарственное письмо и подарок замечательному и удивительному человеку Алексею Викторовичу Воскобойникову, который на 18 млн рублей своих личных средств и средств знакомых и друзей передал гуманитарную помощь в зону СВО.

В очередной раз хочу высказать искреннее восхищение и признательность Правительству Чувашской Республики за помощь в работе волонтерских движений. Среди волонтеров есть герои, которые, не считаясь со временем, со своей профессиональной занятостью, круглыми сутками делают свой значительный вклад в нашу общую Победу.

Волонтер Алексей Воскобойников:

Не надо объяснять, что страна наша воюет и сотни тысяч наших соотечественников с оружием в руках в эту минуту бьют врага, а миллионы - трудятся в тылу, кто-то на оборонных предприятиях, кто-то участвует в волонтерском движении. Они готовы от многого отказаться, лишь бы дать нашей армии все необходимое для победы над врагом и согреть наших солдат в зимние холода, обеспечить эвакуационным транспортом, помочь с обустройством позиций. Я хочу вспомнить добрым словом и поблагодарить предпринимателей из республики и соседей из Марий Эл, которые распахнули ворота своих складов и совершенно бесплатно отдали сотни кубометров лесоматериала. У меня нет ни малейшего сомнения в том, что героизм наших воинов на фронте и наша бескорыстная помощь и поддержка в тылу, все это вместе надёжно законопатят наших внешних и внутренних врагов, что наши общие усилия увенчаются долгожданной Победой.

Участник специальной военной операции Азамат Лутфуллин:

Этими гуманитарными грузами вы оказываете неоценимую поддержку бойцам. Вы представляете, как мы этому всегда рады. Поэтому так держать! Мы по-любому победим. Спасибо огромное, и Победа будет за нами!

Участник специальной военной операции Руслан Великий:

Очень приятно видеть, что столько народа помогает фронту, и желаю всем добра, здоровья, удачи и Победа будет за нами!

Генеральный директор акционерного общества «Специализированный застройщик «Строительный трест № 3» Валерий Семенов:

Коллектив нашей организации решил в очередной раз оказать поддержку и выделить два квадроцикла. И хочется сказать нашим воинам на СВО: «Мы с вами вместе и Победа будет за нами!».

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева

07 октября 2024