В Чувашии проблемными являются не более 2% объектов капитального строительства

«Если посмотрим по объектам объектов разной сложности, масштабов, а в этом году у нас в строительстве находятся 185, то проблемными из них являются 1-2-3, и, как правило, заказчиками по ним являются муниципалитеты», - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в интервью Национальному телевидению по итогам сентября, отвечая на вопрос о своевременном начале учебного года  школе района «Садовый».

Руководитель региона рассказал, что школа не прекращала свою деятельность несмотря на то, что недоработок по объекту было более 520. В силу неспособности заказчика в лице администрации Чебоксар решить данный вопрос пришлось сформировать штаб по устранению данных замечаний который возглавил вице-премьер Алексей Ладыков. В течение трех недель удалось, получить все положительные заключения со стороны пожарных служб и других контролирующих органов.

08 октября 2024
;