В Чувашии размер субсидии на оплату ЖКУ во II полугодии в среднем увеличится на 7,8%

Кабмин Чувашии утвердил новые размеры республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемого для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на II полугодие 2024 года. В среднем по республике он увеличится на 7,8%.

При определении размеров стандарта учтены:

- рост тарифов на коммунальные услуги для граждан в Чувашской Республики с 1 июля 2024 года;

- рост размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и (или) платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, произошедший в муниципальных образованиях Чувашской Республики.

С новыми размерами республиканского стандарта можно ознакомиться в приложениях к постановлению Кабмина Чувашии от 23 июля 2024 года «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 июня 2006 г. № 158».

С правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно ознакомиться на сайте Минтруда Чувашии.

Отметим, что за 2023 год субсидию получили 10,1 тысяч семей на общую сумму 120,3 млн рублей. В республиканском бюджете на 2024 год на данную меру поддержки предусмотрено 315,8 млн рублей.

24 июля 2024
;