Олег Николаев: Чувашия заинтересована в белорусских технологиях и строителях

Глава Чувашии Олег Николаев в интервью ИА Спутник.Беларусь рассказал о ключевых направлениях и перспективах сотрудничества республики с Беларусью. В частности, речь зашла и о сотрудничестве в строительной отрасли.

«В ближайшее время, скорее всего, мы будем просить наших белорусских коллег, чтобы они нас поддержали в отрасли строительства, потому что очень много объектов, крупных объектов, строится в Российской Федерации, в том числе и в Чувашской Республике. Плюс мы очень здорово помогаем коллегам из новых субъектов, которые вошли в состав Российской Федерации, и там работает еще больше строителей, чем в наших регионах. И на отдельные крупные проекты мы будем просить, если будет такая добрая воля и желание, наших белорусских строителей приехать и продемонстрировать свое качество», - ответил руководитель региона на вопрос журналиста о восстребованности белорусских строителей в Чувашии.

Ранее Олег Николаев в ходе визита в соседнюю страну и встречи с Александром Лукашенко заявил об интересе к привлечению белорусских организаций к проектированию объектов в Чувашии, а также разработке градостроительной документации. Предприятия строительного комплекса братской республики могут быть задействованы в строительстве и реконструкции объектов, в том числе в строительстве нового больничного комплекса Республиканской клинической больницы. По словам Главы Чувашии, при строительстве соцобъектов в республике могут быть использованы и белорусские стройматериалы.

Отметим, что сотрудничество республик в строительной отрасли обсуждалось и на встрече министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаила Коледы с первым заместителем министра архитектуры и строительства Беларуси Олегом Швецом.

22 июля 2024
;