Еще 166 молодых семей Чувашии получат господдержку в приобретении или строительстве жилья по программе «Молодая семья»

Еще 166 молодых семей республики смогут получить господдержку в приобретении или строительстве жилья по программе «Молодая семья». При уточнении республиканского бюджета на эти цели были выделены дополнительные средства в размере 157,5 млн рублей из республиканского бюджета и 18,6 млн рублей из местных бюджетов муниципальных образований.

Постановление «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» в целях приведения ее в соответствие с республиканским бюджетом подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

Всего господдержкой в 2024 году смогут воспользоваться 457 молодых семей.

«Программа «Молодая семья» позволяет семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилье, получить субсидию в размере 30-35 % от расчетной стоимости жилья. Средства можно направить как на покупку, так и на строительство недвижимости. В 2024 году господдержка будет оказана 457 семьям — это на 35 % больше, чем в прошлом году. Благодаря программе в этом году 173 семьи уже улучшили свои жилищные условия», — отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

Напомним, 2024 год Президентом РФ Владимиром Путиным объявлен Годом семьи.

Справочно:

Программа «Молодая семья» реализуется в рамках федерального проекта «Жилье» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

13 июня 2024