Михаил Коледа встретился с жителями Цивильского округа в рамках ЕИД

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа провел единый информационный день в Чурачикской СОШ Цивильского округа. На встрече с жителями обсуждалось строительство соцобъектов, модернизация источников водоснабжения и благоустройство села Чурачики. Также поднимались вопросы текущего ремонта дорог и меры безопасности в пожароопасный период.

В прошлом году в Чурачиках началось строительство новой школы на 375 мест. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 72 %. Работы ведутся в соответствии с графиком. Школа должна быть введена в эксплуатацию к 1 сентября 2024 года. В этом году здесь началось строительство врачебной амбулатории, до конца года объект планируется завершить.

«В этом году сельский парк принимает участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства и пока опережает по голосам конкурентов, поэтому есть все шансы, что в следующем году эта территория преобразится», – отметил министр.

Михаил Коледа напомнил, что до завершения голосования осталось всего две недели. Проголосовать за благоустройство городов и сел можно на платформе 21.gorodsreda.ru, а также через волонтеров, принимающих голоса в общественных местах.

Также министр проинспектировал ход работ в лагере «Звездный», где идет строительство новых корпусов и обновление инженерных коммуникаций.