Для сотрудников Минстроя Чувашии проведена лекция по противодействию мошенничеству

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, в том числе организованных украинскими спецслужбами, в Минстрое Чувашии прошла лекция по противодействию мошенничеству. Заместитель начальника по охране общественного порядка МВД России по Чувашской Республике полковник полиции Юрий Митрофанов рассказал сотрудникам министерства о способах и видах мошенничества с использованим интернета, а также о недопустимости вступления в контакт с совершающими их лицами.

В период цифровизации появилось множество новых мошеннических схем, и чтобы не попасть на удочку аферистов необходимо придерживаться определенных правил. Юрий Николаевич подробно объяснил коллективу, как обезопасить и предотвратить возможные потери личных данных и денежных средств.