Чувашия поможет обновить пищеблоки в образовательных учреждениях Бердянского района

Чувашия в 2024 году поможет подшефному Бердянскому району Запорожской области в обновлении пищеблоков в образовательных учреждениях, сообщил на пресс-конференции Глава Чувашии Олег Николаев.

В апреле 2023 года Чувашия взяла шефство над Бердянским районом Запорожья. На первом этапе принято решение об обновлении сетей и коммунальной инфраструктуры территории.

«На этот год у нас в планах приведение в порядок пищеблоков в образовательных учреждениях с тем, чтобы они соответствовали всем нормативным требованиям. Планируем также отремонтировать два дома культуры, восстановить три источника водоснабжения», - сказал Николаев.

В Минстрое Чувашии ТАСС сообщили, что в планах на 2024 год - обновление не менее двух домов культуры и 11 пищеблоков. Перечень объектов может быть увеличен.

ТАСС
12 марта 2024