Минстрой Чувашии определил победителей экономического соревнования среди стройкомпаний

В Минстрое Чувашии подведены итоги экономического соревнования среди строительных организаций республики за 2023 год. Межведомственная комиссия в результате анализа основных показателей их деятельности и подсчета баллов распределила призовые места таким образом: I место - ООО «СЗ «Монолит-58», II место - ООО «СЗ «СМУ-58», III место - АО «СЗ «Инкост».

Основные критерии оценки результатов:

– среднемесячный объем выполненных работ и услуг на 1 работающего в действующих ценах;

– изменение среднемесячного объема выполненных работ и услуг на 1 работающего в действующих ценах в отчетном периоде к аналогичному показателю за соответствующий период предыдущего года;

– рентабельность производства;

– инвестиции в основной капитал на 1 работающего;

– среднемесячная заработная плата;

– изменение среднемесячной заработной платы;

– отношение среднемесячной начисленной заработной платы работников к среднереспубликанскому уровню заработной платы по соответствующему виду экономической деятельности.

Также дополнительно были учтены просроченная задолженность за топливо-энергетические ресурсы, количество несчастных случаев с тяжелым исходом и неисполненная обязанность по уплате налогов.

Победители соревнования будут награждены дипломами Минстроя Чувашии.

05 марта 2024