Cостоялось заседание антитеррористической рабочей группы Минстроя Чувашии

29 февраля состоялось заседание постоянно действующей антитеррористической рабочей группы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – АТРГ Минстроя Чувашии)  под руководством заместителя министра – руководителя АТРГ Минстроя Чувашии Екатерины Филипповой с приглашением представителей: УФСБ России по Чувашской Республике, Управления Росгвардии по Чувашской Республике, МВД по Чувашской Республике, ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

На заседании АТРГ Минстроя Чувашии выработаны рекомендации по вопросу усиления антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, находящихся в ведении и сфере компетенции министерства, в т.ч. с учетом попыток возможного совершения террористических актов с применением беспилотных воздушных судов и диверсионно-разведывательных формирований.

Также актуализирован план действий АТРГ Минстроя Чувашии при установлении уровней террористической опасности в части организации проведения инструктажей персонала объектов, сотрудников, осуществляющих охранные функции, по порядку действий при возникновении террористических угроз, а также обнаружении БПЛА над территорией охраняемых объектов и в непосредственной близости от нее.

Выработанные рекомендации направлены для использования в служебной деятельности руководителям организаций, находящиеся в ведении и сфере компетенции Минстроя Чувашии.

01 марта 2024