В 2023 году в Чувашии благоустроили 28 общественных территорий

В прошлом году в Чувашии благоустроили 28 общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 26 объектов для благоустройства выбрали сами жители Республики. За понравившиеся проекты свой голос на платформе «Городская среда» отдали более 135-и тысяч человек. Так, в Чебоксарах, к примеру, завершили этап благоустройства Обиковского леса, в Новочебоксарске – сквер по улице Молодёжная. А вот городской сад в Цивильске и Порецкая мена были благоустроены по Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2024-м благодаря такой грантовой поддержке завершатся работы в Ельниковской роще Новочебоксарска, в парке в Шумерле и в историческом центре Алатыря. Также благоустройство начнётся на территории между двух вокзалов в Канаше и на Государевой горе в Мариинском Посаде. Сегодня Чувашия готовит ещё 2 заявки на участие в конкурсе 2024 года – от Ядрина и Цивильска.

25 февраля 2024