Какие объекты в Чувашии будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»?

15 марта стартует голосование за объекты на портале загородсреда.ру. Готовность к проведению ежегодного Всероссийского онлайн-голосования обсуждали на еженедельном совещании у Главы Чувашии. ВЛАДИМИР МАКСИМОВ: «В 2024 году данное голосование начнется с 15 марта по 30 апреля. Здесь будут отбираться объекты, которые будут благоустраиваться в 2025 году». Любой гражданин России, достигший 14 лет, сможет проголосовать на сайте, в ближайшем многофункциональном центре или на избирательных участках. Организаторы считают, что большую роль будут играть волонтеры. В каждом муниципальном округе появятся волонтерские штабы голосования по выбору общественных территорий. В прошлом году задействовали порядка полутора тысяч волонтеров. Они собрали около 40% голосов жителей республики. С 2019 года в Чувашии, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», благоустроено 209 общественных и дворовых территорий. Сейчас в муниципалитетах ведется отбор площадок для участия в голосовании. Глава Чувашии Олег Николаев поручил министерствам и ведомствам поддержать волонтерские организации, обеспечить их брендированной экипировкой и техническими средствами.