Награда нашла своих героев: волонтеров Чувашии поощрили правительственными благодарностями

В Штабе общественной поддержки состоялось очень важное событие.

Долгожданные благодарственные письма от Правительства Российской Федерации и Минстроя России вручены самым активным волонтёрам Чувашии, которые участвовали в организации голосования в рамках Всероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов совместно с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Екатериной Филипповой в неформальной обстановке пообщались с теми людьми, которым не всё равно как будет выглядеть объекты общественного пространства в будущем: серебряными волонтёрами, активными жителями нашей республики и советниками глав по работе с молодёжью.

Напомним, в 2023 году во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в Чувашии проголосовало более 135 тысяч её жителей. Более 1500 волонтеров оказывали помощь и консультацию всем желающим в вопросах голосования по формированию комфортной городской среды.

Совсем скоро стартует новый этап голосования, где жители нашей республики определят, какой сквер, двор или иной участок города или поселка нужно привести в порядок.

16 февраля 2024