В Чувашии планируют ввести в эксплуатацию более 50 значимых объектов

В этом году в Чувашии планируют ввести в эксплуатацию более пятидесяти значимых объектов. На их строительство направят средства республиканской адресной инвестиционной программы. В рамках очередного этапа республиканской адресной инвестиционной программы в Чувашии построят один детский сад, шесть школ, комплексы группового водовода Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского округов, индустриальные парки, тепловые сети и сети горячего водоснабжения в городах Алатырь и Шумерля. В прошлом году было введено в эксплуатацию 108 значимых объектов. МИХАИЛ КОЛЕДА: «Разработано и получено положительное заключение экспертиз по 53 объектам обзей стоитмстью 397 миллионов рублей. В прошлом году мы с опережающим финансированием ввели 19 ФАПов, которые были предусмотрены на 2024 год, а также водоснабжение и водоотведение микрорайона «Хмелеводческое» города Цивильск. На финансирование объектов республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрено 13 миллиардов 534 миллиона рублей бюджетных инвестиций. Субсидии из федерального бюджета 6 миллиардов 186 миллионов рублей. Из республиканского бюджета 7 миллиардов 348 миллионов рублей».

07 февраля 2024