Переселение из аварийного жилья в 2023 году.

Обязательства, которые выполняются, это переселение из аварийных домов. На совещании по итогам работы строительной отрасли накануне отметили, к концу 23 года 605 человек улучшили свои жилищные условия. Это жители домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. В 2022-2023 годах запланировали расселить 697 человек, это 292 семьи, которые проживали в 34 аварийных многоквартирных домах. Сейчас завершается строительство многоквартирного жилого дома в Моргаушском муниципальном округе, куда переедут 33 человека, 15 семей. Расселение аварийного жилья проходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

24 января 2024