В школе в чебоксарском районе «Садовый» завершены строительно-монтажные работы

В июле Ипотечной Корпорации Чувашской Республики поставлена задача в короткие сроки завершить строительство самой большой общеобразовательной школы в Чувашской Республике в микрорайоне Садовый города Чебоксары на 1 650 человек.

Было сложно найти необходимое количество подрядчиков для выполнения всех видов работ в середине лета - в высокий строительный сезон. Вместе с тем ИКЧР удалось в короткие сроки организовать работу на строительной площадке.

Силами 30 подрядных организаций были завершены работы по устройству фасадной части здания, оконных блоков, входных групп, переходов между блоками, отделочные работы во всех помещениях, включая актовый зал, фойе, учебные классы и помещения дополнительного образования, подсобные помещения, спортивные залы, бассейн.

Выполнено благоустройство территории, включая устройство футбольного поля, хоккейной и баскетбольной площадок, игровой зоны, асфальтирование дорожек и тротуаров.

Строителями была обеспечена поставка всего необходимого для школы оборудования: мебели, оборудования для пищеблока, медицинского, компьютерного и спортивного оборудования и инвентаря, лабораторного оборудования для профильных классов, музыкального и светового оборудования.

Благодаря сплоченной работе строителей, а также помощи республиканских и муниципальных властей компании ИКЧР удалось завершить строительно-монтажные работы в школе до конца 2023 года.

В настоящее время на объекте активно ведется уборка, а также завершаются работы по расстановке мебели и инвентаря.

Впереди – сдача объекта органам государственного строительного надзора и ввод в эксплуатацию.

29 декабря 2023