Глава Чувашии сообщил о ликвидации очереди на жилье для многодетных семей с 6 и более детьми

«Сначала в 2021 году семьи с 8 и более детьми обеспечили жильем, в прошлом году - с 7 и более детьми, в этом году - с 6 и более детьми. То есть на сегодняшний день у нас семей с 6 и более детьми, которые должны были получить квартиру от государства, таких необеспеченных не осталось. Мы все эти проблемы решили», - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев в интервью ГТРК «Чувашия» об итогах Года счастливого детства.

Руководитель региона также напомнил, что в течение ближайших 5 лет планируется обеспечить жильем все многодетные семьи с 5 и более детьми и детей-сирот, которые состоят на сегодняшний день на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2024 году жильем планируется обеспечить порядка 160 многодетных семей и 414 сирот.

Интервью можно посмотреть по ссылке.

29 декабря 2023