Михаил Коледа встретился с цивилянами в рамках ЕИД

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа в рамках Единого информационного дня встретился с трудовыми коллективами СОШ № 1 и Цивильской ЦРБ. Основными темами для обсуждения стали: индексация тарифов на коммунальные услуги в 2024 году, обеспечение пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также содержание дорог в зимний период.

Руководитель министерства напомнил цивилянам, что в городе в настоящее время завершается строительство инженерной инфраструктуры на территории ОПХ «Хмелеводческое», готовится к открытию Центр культурного развития, экспертизу проходит проект новых очистных сооружений, проектируется пристрой к СОШ № 2 на 500 ученических мест, а также готовится заявка на участие в очередном конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Это мой первый визит в Цивильский муниципальный округ в качестве куратора. Не скрою, что я сам был инициатором такого назначения, потому что вижу большие перспективы его развития. Теперь мы будем видеться с жителями округа чаще, как минимум один раз в месяц на единых информационных днях. Мне нравится ваш активный настрой. Хотелось бы совместно с вами решать насущные проблемы, рассматривать предложения и инициативы, прежде всего, касающиеся строительства и благоустройства», - отметил Михаил Коледа по итогам встречи.

20 декабря 2023