Чувашия завершила модернизацию котельной в Бердянском районе Запорожской области. На этот раз – в селе Новотроицкое. Это уже восьмая котельная на подшефной территории, модернизированная при поддержке республики. На объекте установили три новых газовых котла, узел учета тепловой и электроэнергии, подпиточные насосы, сигнализаторы загазованности, щит электрооборудования и автоматики. ЮРИЙ МАЙСАК: «Раньше у нас были постоянно проблемы с отоплением. Постоянно холодные батареи, холодно в школе. Теперь мы надеемся, что в нашей школе будет тепло». Новая котельная будет отапливать не только школу, но и другие социальные учреждения села – детский сад, дом культуры, административные здания. ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ: «Она будет работать в автоматизированном режиме без присутствия персонала. Нам было очень приятно поработать с местным населением. Они идут навстречу, помогают во всём». На случай чрезвычайных ситуаций в котельной предусмотрен автономный генератор и электрический отопительный котел.

Телекомпания Чаваш Ен
05 декабря 2023