Чувашия завершила модернизацию восьмой котельной в Бердянском районе Запорожской области

Чувашская Республика в рамках шефской помощи Бердянскому району Запорожской области завершила строительство котельной в селе Новотроицкое. Новая котельная отапливает социальные учреждения села – школу, детский сад, а также дом культуры. Это уже восьмая котельная на подшефной территории, модернизированная при поддержке республики.

На объекте установлены три новых газовых котла, узел учета тепловой энергии и электроэнергии, подпиточные насосы, сигнализаторы загазованности, щит электрооборудования и автоматики. Также дополнительно установлен электрокотел для обеспечения работы котельной при отключении газа и бензиновый электрогенератор.

«В 2023 году рамках шефской помощи Бердянскому району наша республика модернизировала 8 котельных, установила 3 водонапорные башни и провела капитальный ремонт школы. Продолжается формирование материально-технической базы для поддержания работоспособности объектов ЖКХ, соцобъектов и жилфонда. Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь подшефной территории. В настоящее время Правительство Чувашии разрабатывает план восстановительных работ на 2024 год», - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

Напомним, все работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Администрацией Бердянского района Запорожской области о шефской помощи, которое было подписано в ходе визита Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Запорожскую область в апреле 2023 года.

Отметим, что Минстрой России объявил Правительству Чувашской Республики благодарность за успешное завершение восстановительных работ в образовательных учреждениях на территории Запорожской области.

01 декабря 2023