В Чувашии создадут Республиканский институт развития строительства

Постановление о создании БУ ЧР «Республиканский институт развития строительства» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики подписал Кабинет Министров Чувашии.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Создание Института будет, решать проблемы, которые у нас, прежде всего, формируются на стадии проектирования, решать вопросы качества. При этом будет обеспечиваться гласность.

Деятельность нового учреждения будет иметь два стратегических направления. Первое – цифровое развитие строительной отрасли Чувашской Республики, второе – проектирование объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых осуществляется за счет бюджетных средств.

«Перед институтом также будет стоять задача, поставленная Минстроем России, по переводу всех процессов управления жизненным циклом объектов капитального строительства в единую цифровую систему, позволяющую повысить качество управленческих решений в строительной отрасли, увеличить уровень прозрачности процессов и усилить контроль сроков реализации строительных проектов», - отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

23 ноября 2023