В Чувашской Республике построили сети водоснабжения по программе ИБК

В городе Канаше Чувашской Республики для нового жилого района за счет программы инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) построили сети водоснабжения. Их протяженность составила 1,6 км.

«Финансовый инструмент ИБК позволяет регионам реализовать востребованные инфраструктурные проекты, которые создают комфортные условия для жизни граждан и способствуют развитию территорий. Например, благодаря строительству сетей водоснабжения в Канаше в текущем году будет введено около 6 тыс. кв. м жилья», – сообщил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Кроме того, для этого микрорайона продолжается строительство сетей электроснабжения,  газоснабжения и канализации. Проект ИБК позволит обеспечить необходимой коммунальной инфраструктурой новый жилой район города, в котором будут проживать около 2 тыс. человек, добавил Ильшат Шагиахметов.

Механизм ИБК входит в состав социально-экономической инициативы Правительства «Инфраструктурное меню». Оператором программы инфраструктурных бюджетных кредитов выступает Фонд развития территорий.

;