Марат Хуснуллин отметил высокие темпы реализации нацпроектов в Чувашской Республике

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провёл заседание Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации, где обсуждались плановые задачи, стоящие перед строительным сектором страны, а также ход реализации нацпроектов и федеральных программ. В работе заседания приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Павел Данилов и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа.

Подводя итоги 9 месяцев, Марат Хуснуллин сообщил, что, несмотря на определённые сложности, отмечается положительная динамика по развитию строительной отрасли. Объем работ вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Хочу сказать всем руководителям регионов большое спасибо. Работа проводится гигантская, и все регионы, включая задействованные ведомства, в целом работают отлично. Отрасль дает стабильный уверенный рост», - сказал он.

Также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметил высокие темпы реализации нацпроектов и федеральных программ.

«Высокую планку работы хочу отметить Нижегородской области, Республики Татарстан, Пензенской области, Республики Башкортостан, Чеченской Республики, республик Бурятия и Адыгея, Самарской и Тюменской областей, Чувашской Республики. При этом я хочу обратить внимание на то, что у нас взята высокая планка, и удержать ее еще сложнее, чем достигнуть. Поэтому прошу всех работать системно, чтобы этот год мы закончили достойно и создали заделы на следующий», - отметил Марат Хуснуллин.

12 октября 2023