Министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики назначен Михаил Коледа

Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ о назначении министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаила Коледы.

Михаил Александрович Коледа родился 25 февраля 1981 года в городе Чебоксары Чувашской Республики. В 2003 году окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «Мировая экономика», в 2004-м – аспирантуру Волго-Вятской Академии государственной службы, в 2015-м – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Строительство».

Профессиональную деятельность начал в 2004 году в ЗАО «Саров Автохим» (г. Горно-Алтайск) в должности экономиста. С 2007 по 2010 год занимал руководящие должности на чебоксарских предприятиях ООО «Металлист», ООО «Электром», ООО «УК «РЕАЛ УАТСОРСИНГ», ООО «Развитие».

С 2010 по 2018 год возглавлял АУ ЧР «Центр по ценообразованию Чувашской Республики» Минстроя Чувашии. С 2018 работал в должности заместителя генерального директора по корпоративным проектам ООО «Фирма СтройСофт» (г. Москва). С 2021 года по настоящее время являлся заместителем министра - начальником Управления строительства и государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

11 сентября 2023