Замминистра Михаил Коледа проверил ход работ по модернизации объектов теплоснабжения в городе Шумерля

В рамках подготовки к наступающему отопительному сезону заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа посетил строящиеся объекты тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения в городе Шумерля.

В настоящее время в Шумерле ведется масштабная работа по обновлению коммунальной инфраструктуры. С привлечением средств Фонда национального благосостояния в городе реализуется 6 проектов по строительству тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных. По трем из них работы ведутся в соответствии с графиком, на остальных имеется отставание, причиной которого, по информации подрядных организаций, стали грунтовые воды. Подрядчики обязуются обеспечить подачу отопления без срывов начала осенне-зимнего периода.

«В ходе проверок было выявлено строительство  некоторых объектов идет с опозданием, однако благоприятная погода позволяет сократить эти задержки до начала отопительного сезона. Для того чтобы догнать упущенное время подрядчикам рекомендовано увеличить количество работников и техники на объектах», - сообщил по итогу выезда Михаил Коледа.

08 сентября 2023
;