С 2021 года капитальный ремонт охватил 105 школ Чувашской Республики

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в программе «Итоги месяца» на Национальном телевидении Чувашии.

Глава Чувашии отметил, что из 41 образовательного учреждения, где проводился капремонт в 2023 году, проблемными остаются четыре - чебоксарские школы №№ 23, 38, 7 и гимназия № 8 в Шумерле.

«Если в 23-й и 38-й школах дела не так уж и плохи и есть шансы успеть завершить работы до начала образовательного процесса, то в седьмой – все гораздо сложнее. Во время ремонта выяснилось, что нужны дополнительные работы, в частности по укреплению фундамента, а это уже серьезные корректировки в проект. К сожалению, подрядчик не справился с трудностями, и договор с ним пришлось расторгнуть. Новое соглашение будет заключено в первых числах сентября. Задача стоит до конца этого года школу сдать, чтобы дети смогли продолжить в ней обучение», - сообщил Олег Николаев.

Отметим, что на сегодня после капремонта введено 36 школ.  Также в рамках завершения комплексного капитального ремонта образовательных организаций завершено благоустройству территорий 39 школ. В них установлены плоскостные спортивные сооружения, спортивные городки, внутриплощадочные подъездные пути, объекты  освещения и ограждения территорий.

04 сентября 2023
;