В школе села Осипенко Бердянского района прозвенел первый звонок в отремонтированной силами Чувашии школе

В рамках шефской помощи Бердянскому району Запорожской области силами Чувашской Республики завершены ремонт и подготовка к новому учебному году школы в селе Осипенко.

Напомним, что к работам подрядная организация приступила в начале июля. За два месяца в школе были заменены сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установлены новые окна и двери, завершена внутренняя отделка помещений первого этажа, модернизирована газовая котельная и система теплоснабжения.

«Всю красоту, которую мы сегодня видим в этих стенах, это все благодаря нашим шефам, представителям Чувашии, которые без сна, без отдыха старались максимально своими силами все вложить, облагородить. Начиная от строителей и заканчивая руководством. Я очень рада, что в стенах нашей школы наконец-то завершился долгожданный ремонт. Сработали очень хорошо и быстро, уложились в максимально сжатый срок», - отметила директор Осипенковской СОШ Леся Гальченко.

Также школа обеспечена всей необходимой мебелью и образовательными материалами, оснащена новым оборудованием столовая.

Работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Администрацией Бердянского района Запорожской области о шефской помощи, которое было подписано в рамках визита Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Запорожскую область в апреле 2023 года.

01 сентября 2023
;