В Чувашии выделили 2,3 млрд. рублей на обеспечение жильем семей различных категорий

В республике на учёте нуждающихся в жилье состоят более 53 с половиной тысяч семей. Сколько средств выделено в этом году на обеспечение жильём и каким категориям граждан уделят особое внимание – об этом говорили на еженедельной планерке Главы региона.

ПАВЕЛ ДАНИЛОВ: «В текущем году из бюджетов разных уровней выделяется свыше 2 млрд. 349 млн. рублей на обеспечение жильем 1 334 семей различных категорий граждан. Здесь и молодые семьи, ветераны, инвалиды, дети-сироты, многодетные семьи, переселенцы из аварийного жилья. На сегодня государственная поддержка оказана 671 семье на сумму 1 млрд. 226 млн. рублей». Приоритет в этом году – обеспечить жильем детей-сирот, многодетных семей с пятью и более детьми, а также ускоренной реализации программы расселения граждан из аварийного жилья. На обеспечение жильем 315 детей-сирот выделено более 6сот млн. рублей. 330,5 млн.

– 65 многодетным семьям. Также предусмотрено переселение из аварийного жилья граждан, проживающих в 291 жилом помещении. Уже заключены контракты на приобретение 287 помещений.

31 июля 2023
;