Чувашия завершает восстановление котельной в селе Осипенко на подшефной территории Запорожской области

Строители из Чувашии завершают работы по модернизации газовой котельной в селе Осипенко подшефного Бердянского района Запорожской области. В настоящее время на объекте полностью заменено и смонтировано оборудование, ведутся косметические работы: уборка строительного мусора, побелка и покраска стен. Обновленная котельная обеспечит теплом сельскую школу, в которой силами республики продолжается капитальный ремонт.

Всего в рамках подшефной помощи в 2023 году к началу отопительного сезона модернизируют восемь котельных в образовательных и культурных учреждениях сел Осипенко, Трояны, Новотроицкое, Андровка, Красное поле, Новопетровка, Берестовое, Троицкое. «В настоящее время работы ведутся на 7 объектах теплоснабжения», - уточнил вице-премьер - министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Напомним, в апреле 2023 года в рамках визита Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Запорожскую область подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Администрацией Запорожской области о шефской помощи Бердянскому району, рассчитанное на 2023-2025 годы.

17 августа 2023