В Единый информдень замминистра Михаил Коледа встретился с коллективом Шумерлинской швейной фабрики

Главной темой обсуждения на встрече с трудовым коллективом стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В городе Шумерля в настоящее время продолжается капитальный ремонт трех школ.

Как сообщил глава администрации города Эдуард Васильев, в СОШ № 3 работы находятся на заключительно этапе, образовательное учреждение распахнет свои двери для учеников 1 сентября.  В СОШ №6 капремонт планируется завершить до 31 октября, сейчас ведутся работы по благоустройству территории. На образовательный процесс работы не повлияют  - дети пойдут в школу 1 сентября. Также сейчас прорабатывается вопрос привлечения средств ремонт задней части фасада здания.

В гимназии № 8, где капитальный ремонт затянулся из-за смены подрядной организации  и выявленных дополнительных работ, процент выполненных работ на сегодняшний день составляет 70%. Новый подрядчик ООО «Главинвестстрой» планирует завершить работы до конца сентября, сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

«Дети пойдут в школу со второй четверти», - заверил шумерлинцев замминистра.

Также на информдне были обсуждены вопросы реализации федпроекта «Пушкинская карта», отлова и содержания безнадзорных животных и обеспечению безопасного газоснабжения населения.

Далее Михаил Коледа ознакомился с ходом работ по капремонту гимназии № 8, строительству здания морга и благоустройству Парка имени 50-летия Пионерской организации.

16 августа 2023