Чувашия восстановит теплоснабжение в школах и детсадах на подшефных территориях Запорожской области

Следующая задача перед подрядными организациями, работающими в подшефном Бердянском районе, была поставлена вице-премьером – министром строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павлом Даниловым в рамках посещения Запорожской области делегацией Чувашской Республики, которую возглавил Руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов.

«В рамках поручений главы Чувашской Республики Олега Николаева ставим перед подрядными организациями задачу завершить строительство и модернизацию котельных в образовательных учреждениях на подшефной территории к началу отопительного сезона для обеспечения бесперебойного образовательного процесса», – сказал Павел Данилов.

В частности, для обеспечения теплом двух школ в селах Андровка и Трояны, а также детского сада к началу отопительного сезона взамен старых дизельных запустят современные газовые блочно-модульные котельные.

Кроме того, Чувашия планирует установить в Андровке две новые водонапорные башни, которые обеспечат водой жителей четырех населенных пунктов. Работы планируется завершить до конца 2023 года.

Всего к началу осенне-зимнего отопительного Чувашия планирует модернизовать восемь котельных в образовательных и культурных учреждениях сел Осипенко, Трояны, Новотроицкое, Андровка, Красное поле, Новопетровка, Берестовое, Троицкое Бердянского района.

21 июля 2023