Заместитель министра Михаил Коледа провел Единый информационный день в городе Шумерля

Информдень в Шумерле начался с обсуждения благоустройства Парка имени 50-летия Пионерской организации. Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа совместно с представителями администрации города встретился с подрядной организацией ООО «БЕРСО». Сейчас компания ведет работы по второму этапу благоустройства этого общественного пространства, однако остались замечания по первому этапу, который был завершен. По информации подрядной организации в настоящее время устранено порядка 90% замечаний, оставшиеся недочеты компания обязуется исправить в кратчайшие сроки.

Далее замминистра совершил объезд образовательных учреждений города, где проконтролировал ход ремонтных работ. В процессе посещения объектов были сделаны замечания по задержке сроков. Было отмечено, что все работы должны быть завершены до начала учебного года.

В Центре детского творчества  информгруппа встретилась с местными жителями, в ходе которой были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий, организации межмуниципальных перевозок, проблемы и задачи сферы ЖКХ, а также обеспечение безопасного газоснабжения.

«С каждым разом мне все приятнее приезжать в Шумерлю. На сегодняшний день в городе реализуется огромное количество проектов. Что касается замены тепловых сетей и неудобств, которые вы ощутили на себе, просьба отнестись к этому с пониманием, ведь это все делается для вашего блага. Вслед за прокладкой сетей начнется масштабное благоустройство, город преобразится еще больше. Есть возможность сделать Шумерлю более привлекательной, комфортной для жизни, так как существует масса различных программ. Призываю вас активно в них участвовать, тогда вместе мы принесем большую пользу для всего города», - обратился к присутствующим по итогам встречи Михаил Коледа.

Также замминистра личный прием граждан. Были обсуждены вопросы расселения аварийного жилья и ремонта Шумерлинского политехнического техникума.

19 июля 2023
;