УК и ТСЖ Чувашии - владельцы спецсчетов на капремонт могут принять участие в программе ускоренной замены лифтов

В Минстрое Чувашии состоялось совещание на тему: «Реализация программы ускоренной замены лифтов для владельцев специальных счетов». В мероприятии приняли участие первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, советник руководителя комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России Сергей Мирошников, представители республиканской Госжилинспекции, а также УК и ТСЖ, управляющие многоквартирными домами, которые формируют взносы на капитальный ремонт на специальных счетах.

На сегодняшний день в Чувашской Республике замене подлежат 1774 лифта с истекшим сроком эксплуатации, в том числе 841 лифт расположен в многоквартирных домах, собственники помещений в которых выбрали для формирования взносов на капитальный ремонт специальный счет. Для таких домов Комиссией по вопросам лифтового хозяйства при Минстрое России предусмотрена мера поддержки.

Сергей Мирошников представил Проект ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах, формирующих взносы на капитальный ремонт на специальных счетах на территории Чувашской Республики. Проект предполагает замену лифтов с первоначальной оплатой работ в размере 50% за счет накоплений на специальном счете и оплатой оставшейся суммы с рассрочкой платежа на 5 лет.

«С учетом существенного объема лифтов, подлежащих замене в республике, министерство заинтересовано в расширении механизмов по замене лифтов. Дополнительный инструмент поддержки позволил бы ускорить реализацию региональной программы обновления лифтового хозяйства. УК и ТСЖ, формирующие взносы на капремонт на спецсчетах, совместно с собственниками проработают возможность участия в данном проекте», - отметил первый замминистра Владимир Максимов.

Для участия в Проекте владельцам спецсчетов необходимо заполнить заявку-анкету и направить на электронный адрес zamena@rlolift.ru

Заявка - Анкета участника проекта ускоренной замены лифтов для владельцев специальных счетов

05 июля 2023