Минстрой Чувашии вновь собрал на проблемных объектах пострадавших дольщиков

Степень готовности долгостроев проверяли с участием представителей прокуратуры и администрации Чебоксар.

Первой посетили стройплощадку в микрорайоне «Соляное». В целом тут динамика работ, судя по всему, позитивная – по плану в сентябре этого года строительство должно быть завершено. Сейчас рабочие обустраивают вентилируемый фасад, монтируют сети водоснабжения и канализации, ведут отделку.

Несколько позже, в октябре, облегченно должны вздохнуть жители нового дома на берегу Волги. Тут, в ЖК «Ривьера», также монтируют сети и вентфасад, идут кровельные работы и готовится к запуску котельная.

А вот на проблемный объект на улице Калинина участникам этой инспекции пришлось смотреть задумчиво – здесь есть отставание от намеченных и декларированных сроков. Дом должны были сдать во втором квартале этого года. С подрядчиком серьезно поговорили, организации грозят штрафные санкции за задержку.

«По каждому из объектов выявлен ряд замечаний, которые подрядным организациям необходимо устранить в указанные сроки. Также строительным компаниям рекомендовано увеличить численность работников на объектах для своевременного завершения строительно-монтажных работ. Очередной выезд на объекты запланирован на начало августа», — подвел итоги выездного совещания Павел Данилов.

Чувашинформ
30 июня 2023