Чувашия приступила к восстановлению объектов в подшефном Бердянском районе Запорожской области

Об этом в интервью МК» рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

«Что касается помощи в хозяйственной деятельности, то мы уже приступили к восстановлению таких критических направлений, как водоснабжение (открыли пять новых скважин) и закрытие энергетического контура учреждений образования и здравоохранения. К осени мы должны с этой задачей справиться, - сообщил подробности журналистам глава региона.

Также Олег Николаев упомянул о планах по созданию в Бердянском районе хаба строительных материалов для обеспечения подшефной территории необходимыми товарами и материалами хозяйственной деятельности. Прежде всего, это будут стройматериалы, производимые в Чувашской Республике.

Напомним, Чувашская Республика взяла шефство над Бердянским районом Запорожской области в апреле 2023 года.

23 июня 2023
;