Олег Николаев: Будем строить арендное жилье для сотрудников оборонного комплекса

О планах по строительству арендного жилья Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в открытой студии «Комсомольской правды» на ПМЭФ-2023.

«Есть поручение президента заняться активно арендным жильем, пока для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы в эту программу планируем войти, уже подобрали площадку, есть у нас застройщик, который владеет этой площадкой. Ну, и уже посчитали потребность предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые готовы в ней участвовать. Если эта программа стартует, то это будет новое направление и подспорье, для того чтобы строить жилье, вернее, не снижать темпы строительства жилья и обеспечивать соответствующие показатели», - рассказал подробности руководитель региона.

Напомним, Президент России Владимир Путин предложил запустить программу льготной аренды жилья для работников ОПК в феврале этого года в послании Федеральному собранию. Программу планируется запустить в 2023-2024 годы.

21 июня 2023
;