Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Олег Николаев: реализация стратегических проектов в Бердянском районе возможна только после обновления сетей и коммунальной инфраструктуры

Об этом Глава Чувашии рассказал в интервью ТАСС на конференции ЦИПР-2023 в Нижнем Новогороде.

«Мы закреплены за Бердянским муниципальном округом, я туда ездил в конце апреля. Бросается в глаза не просто запущенность и изношенность, а ветхое состояние инфраструктуры - прежде всего системы теплоснабжения, энергообеспечения, коммунальная инфраструктура, и запущенное состояние социальных учреждений - образования, здравоохранения. Поэтому, я думаю, уже необходимо направить усилия на приведение в порядок этой составляющей, а уже после будем работать с коллегами над другими проектами, имеющими стратегическое значение», - сказал Олег Николаев.

Также Глава Чувашии отметил, что власти республики и муниципального района продолжают работу над трехлетним планом развития Бердянского округа.

«Точно в ближайшее время откроем логистический центр обеспечения необходимым новых территорий. В первую очередь по тем направлениям и товарам, которые производятся в Чувашии - окна, двери, строительные материалы, которые остро необходимы для восстановления, и еще пестициды и гербициды, которые производятся у нас в регионе и имеют лучшие характеристики даже относительно мировых аналогов», - добавил он.



02 июня 2023
11:25
Поделиться