Проект CityGIS студентов Чебоксарского Политеха стал финалистом конкурса молодых предпринимателей «Я в деле»

29 мая председатель правительства России Михаил Мишустин встретился с финалистами всероссийской программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле», в числе которых — проект студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета CityGIS.

Один из авторов проекта Ефим Воробьев подробно рассказал председателю правительства о разработке: «Мы решаем социальные задачи: помогаем предпринимателям оценить их инвестиционную привлекательность, а администрации городов — оценить уровень комфортности городской среды. При помощи искусственного интеллекта мы отображаем на карте города точки роста различных районов на основе методики Минстроя и помогаем делать города лучше».

Проект CityGIS является победителем регионального этапа конкурса «Я в деле», а также вошел топ-10 проектов со всей страны.

По итогам совещания Михаил Мишустин рекомендовал провести встречу профильных министров с победителями проекта для дальнейшего обсуждения.

Первоисточник: Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета

30 мая 2023