Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии идет онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Чувашии продолжается онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент свой голос отдали уже более 100 000 человек.

 Более 40% голосов приняли волонтеры. Они консультируют жителей по представленным проектам, и принимают их голоса при помощи специального приложения. В 26 муниципальных образованиях Чувашии созданы Волонтерские корпуса. На данный момент в команде добровольцев состоит порядка 1200 человек. Это активные и инициативные молодые люди: школьники, студенты, работающая молодежь, энтузиасты и люди с активной гражданской позицией.

ВЕНЕРА СЕРГЕЕВА: «Я очень люблю свой город, хочу, чтобы он развивался, процветал и становился все более комфортным и привлекательным для жителей. Волонтерством я занимаюсь с 2014 года. На данный момент, моя главная цель – привлечь как можно больше неравнодушных граждан по вопросу формирования комфортной городской среды».

 Отдать свой голос за понравившиеся проекты общественных пространств, благоустройство которых начнется уже в следующем году, можно на платформе 21.gorodsreda.ru до 31 мая. 



19 мая 2023
11:47
Поделиться