В Чувашии среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость за пять лет составила 12%

По данному показателю Чувашская Республика заняла 14 место в России и 3 место в Приволжском федеральном округе, уступив лишь Пермскому краю и Татарстану. Рейтинг  регионов России по среднегодовой доходности инвестиций в недвижимость составило агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики.

Доходность недвижимости за 2018-2022 годы рассчитывалась на основе официальной статистической информации. Учитывался прирост стоимости квартиры среднего качества и сдачи ее в аренду. В расчетах также были учтены выплаты НДФЛ, ЖКУ, за капремонт и налогов на имущество. Без учета аренды доходность инвестиций в недвижимость в Чувашии за 5 лет составила 9,6%.

10 мая 2023