По программе догазификации В Чувашии исполнено около 5000 договоров

С начала программы догазификации в Чувашии построили более 185 километров газовых сетей. Условия для подключения к голубому топливу создали для порядка 5 000 домовладений. – Прежде всего, менеджментом компании ООО «Межрегионгаз» была проявлена воля реализовать этот проект, синхронизировать инвестиционные программы 2-х регионов Чувашии и Марий Эл. Нам удалось этот значимый для Республики проект реализовать на год раньше. В программу развития газоснабжения и газификации на 21-25 годы было принято решение дополнительно включить строительство 4-х газозаправок. А уже в этом году завершат строительство межпоселковых газопроводов в Алатыре и Алатырском округе. Олег Николаев дал поручение Минстрою и Минэкономразвитию Чувашии, а также руководителям Батыревского и Янтиковского округов в течение двух месяцев обеспечить все условия для подачи газа в строящийся индустриальный парк в Батыревском округе.

24 апреля 2023