Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии обсудили ход строительства школ в рамках концессионных соглашений

В Минстрое Чувашии обсудили ход строительства школ в рамках концессионных соглашений. В регионе таким образом строятся три школы: в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях.

В ходе обсуждения подняли вопрос технологического присоединения объектов к инженерным сетям, а также строительство данных сетей там, где они необходимы. Также состоялся выезд на объекты строительства. На строительной площадке школы на 1400 мест в микрорайоне «Солнечный» завершаются работы по ограждению территории и земляные работы, начато устройство свайных фундаментов. В Новочебоксарске, где ведется строительство школы на 1100 мест, выполняются работы по устройству свайных фундаментов. На участке строительства школы на 825 мест в поселке Кугеси ведутся земляные работы и устройство ленточного фундамента.

ПАВЕЛ ДАНИЛОВ: «Всё движется, по мнению федеральных коллег, достаточно неплохо. Мы на уровне других субъектов достаточно продвинулись в стройке. Неразрешимых вопросов нет, задача остаётся той же – сдать все 3 школы до начала учебного года 2024 года». 



19 апреля 2023
08:21

НТРК Чувашии

Поделиться