Объявлены победители конкурса рисунков «Подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей»

Подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей. На конкурс поступило 16 работ от школьников из разных уголков Чувашии. Экспертная комиссия оценила творчество участников по четырем критериям: соответствию теме, художественному уровню, оригинальности, композиционному решению, выявила лучшие работы и определила победителей.

Победителями в номинации «Лучшая творческая работа среди детей в возрасте от 7 до 9 лет» стали:
I место – Колесникова Анастасия, МАОУ «Порецкая СОШ»
II место – Яскей Виктория, МБОУ «Тарханская НШ-ДС»
III место – Верина Виктория, МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля

Победители в номинации «Лучшая творческая работа среди детей в возрасте от 10 до 15 лет»:
I место – Верин Евгений, МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля
II место – Семенова Екатерина, МБОУ «Шатьмапосинская ООШ»
III место – Валиуллина Азалия, МБОУ «Долгоостровская СОШ»

«Наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, участники этих событий, своим героическим трудом приближали Великую Победу. Подвиг, который совершили строители Сурского и Казанского оборонительных рубежей, навсегда останется в нашей памяти. В виде событий в учебниках истории, воспоминаний, изложенных на бумаге, мемориала, посвященного их мужеству, а также в виде этих замечательных рисунков детей», - отметила важность и значимость конкурса заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ - главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич.

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Протокол заседания комисии

09 марта 2023