Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Под председательством вице-премьера Павла Данилова состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития Шумерли за 2022 год и задачам на 2023 год

Под председательством вице-премьера Павла Данилова состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития Шумерли за 2022 год и задачам на 2023 год

7 марта состоялось расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития Шумерли за 2022 год и задачам на текущий год под председательством вице-премьера - министра строительства Чувашии Павла Данилова, в котором приняли участие депутаты Госсовета Чувашии Виктор Горбунов, Сергей Мельников, Леонид Пронин, депутаты городского Собрания, представители федеральных и региональных органов власти, администрации города, руководители предприятий и организаций, в том числе жилищно-коммунальной сферы, представители бизнеса, общественных организаций.

С церемонии вручения государственных наград и свидетельств стипендиатов за особую творческую устремленность началось расширенное совещание. Звание «Заслуженный связист Чувашской Республики» присвоено Раисе Смагиной - начальнику отделения почтовой связи №3 г. Шумерля Шумерлинского почтамта. 22 молодым активистам вручены соответствующие свидетельства. Почетной грамоты Госсовета Чувашии удостоены депутаты городского Собрания Николай Егоров и Игорь Кирюшин.

С основным докладом выступил и.о. главы администрации Эдуард Васильев, который отметил, что основные экономические показатели в 2022 году показывают рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, оборот организаций увеличился на 26,4% и составил 20,3 млрд. рублей, в том числе по обрабатывающим производствам -13 млрд. рублей с ростом 12,8%; оборот розничной торговли увеличился на 3,2%; снизился, по сравнению с прошлым годом уровень зарегистрированной безработицы и составил 0,71%; средняя заработная плата за январь-ноябрь выросла на 28,1% и составила 44239,4 рублей; инвестиции в основной капитал за 2022 год составили 240,5 млн. рублей. В 2022 году для города, как и для других муниципальных образований, был разработан инвестиционный профиль, который нацелен на развитие экономики города.

ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА

Самое проблемное направление в городе - сфера ЖКХ. В 2022 году на развитие жилищно-коммунального хозяйства направлено 380,9 млн. рублей. Следует отметить, что в рамках развития коммунальной инфраструктуры города в период 2022-2024 предусмотрено за счет средств ППК «Фонд развития территорий» и средств республиканского бюджета строительство БМК и сетей ГВС, всего на 895,9 млн. рублей. «Основные задачи, которые необходимо выполнить администрации совместно с Минстроем - модернизация ЖКХ в сфере теплоснабжения, технологическое обследование объектов водоснабжения (водоотведения) для последующей передачи в концессию», - подчеркнул Павел Данилов в своем ответном выступлении.

«Приложить максимум усилий, оперативно, а главное командой решать поставленные задачи по реализации программы модернизации ЖКХ», - призвал Виктор Горбунов.

А Леонид Пронин, отметивший как ряд позитивных моментов в развитии города, так и проблемы, причем застарелые, вручил руководству администрации символичный подарок.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Первоисточник: Администрация города Шумерля



07 марта 2023
15:43
Поделиться