В 2023 году в населенных пунктах Чувашии планируется модернизировать 40 водобашен

Кабмин Чувашии одобрил постановление о выделении субсидий из республиканского бюджета в размере 100 млн. рублей на создание и модернизацию водонапорных башен и водозаборных скважин в населенных пунктах.

Согласно документу, субсидии будут выделены пяти муниципальным округам: Аликовскому (6,2 млн. руб.), Козловскому (4 млн. руб.), Красноармейскому (13,2 млн. руб.), Моргаушскому (27,1 млн. руб.) и Цивильскому (48,7 млн. руб.). Нераспределенный резерв, размер которого составляет 752,4 тыс. руб., в том числе, с учетом возможной экономии по контрактации объектов, будет использован для модернизации объектов в рамках дополнительного конкурсного отбора.

«По итогам конкурсного отбора  нами определены 40 объектов, которые будут софинансированы из бюджета республики на общую сумму 99,2 млн. рублей», - уточнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

Напомним, ранее на большой пресс-конференции Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что республика планирует и далее продолжить работы по комплексной замене систем водоснабжения.

03 марта 2023