Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Павел Данилов принял участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

Павел Данилов принял участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

1 марта 2023 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов принял участие во всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Мероприятие прошло в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Руководитель министерства наравне со студентами отвечал на вопросы тестирования, успешно его прошел и получил сертификат участника, на своем примере показав как важно быть грамотным в вопросах, касающихся жилищно-коммунального хозяйства.

«В последние годы в нашей республике большое внимание уделяется модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, на эти цели, как из республиканского, так и из федерального бюджета выделяются внушительные средства. Делается это для того, чтобы коммунальные услуги оказывалась потребителю на высоком уровне, по понятным ценам и в необходимые нормативные сроки, – отметил Павел Данилов. – Но в то же время потребителям, то есть нам с вами, важно быть грамотными в данной сфере, вникать в нюансы, как в законодательной, так и в технической части. Акция «Диктант ЖКХ» должна привлечь внимание к популяризации необходимости знаний этих знаний».

Справочная информация:

«Диктант ЖКХ»  – всероссийская акция, направленная на повышение правовой грамотности граждан страны в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг. Ее организатором выступила партия «Единая Россия» при поддержке Минстроя России.

Пройти тестирование и проверить свои знания в данной сфере можно в онлайн формате с 13 февраля по 14 апреля 2023 года на портале «Школа ЖКХ». Ответьте правильно как минимум на 25 из 30 вопросов в течение 30 минут и получите электронный сертификат о прохождении диктанта.



01 марта 2023
17:34
Поделиться